Telefone:
China Cabo blindado da fibra ótica fabricante
SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

COMUNICAÇÕES CO. DE SHENZHEN KXIND, LTD

Casa ProdutosCabo blindado da fibra ótica

O cabo blindado 4 da fibra ótica 3.0×6.2 retira o núcleo de anti GJYXCHN de torção 4B6 G657A1

O cabo blindado 4 da fibra ótica 3.0×6.2 retira o núcleo de anti GJYXCHN de torção 4B6 G657A1

    • 3.0×6.2 Fiber Optic Armoured Cable 4 Cores Anti Twisting GJYXCHN 4B6 G657A1
    • 3.0×6.2 Fiber Optic Armoured Cable 4 Cores Anti Twisting GJYXCHN 4B6 G657A1
    • 3.0×6.2 Fiber Optic Armoured Cable 4 Cores Anti Twisting GJYXCHN 4B6 G657A1
  • 3.0×6.2 Fiber Optic Armoured Cable 4 Cores Anti Twisting GJYXCHN 4B6 G657A1

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificação: ISO-9000
    Número do modelo: GJYXCHN

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: negociação
    Preço: Negotiation
    Detalhes da embalagem: 410*315*410
    Tempo de entrega: 8
    Termos de pagamento: T / T, L / C
    Habilidade da fonte: 60+KM+24H
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    revestimento exterior: HDPE ou LSZH Contagem da fibra: 1/2/4/6/8/12
    Jaqueta: Preto ou branco Tipo de fibra: G652d/G657A1/G657A2
    OEM: Sim Reinforceme: KFRP ou FRP
    Tamanho: 3.0×6.2mm Tipo da fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME

    O cabo blindado 4 da fibra ótica 3.0×6.2 retira o núcleo de anti GJYXCHN de torção 4B6 G657A1

     

    Descrição do produto:

     

    A unidade de fibra ótica é posicionada no centro. Dois fibra paralela plásticos reforçados (FRP) são colocados nos dois lados. Os fios de aço como o membro de força adicional são aplicados igualmente. O cabo é terminado então com uma bainha do preto ou da cor LSZH. O cabo é extensamente uso no projeto de FTTH.

     

     

    Características:

    1. A fibra da baixo-curvatura-sensibilidade de Specail fornece a largura de banda alta e a propriedade excelente da transmissão de uma comunicação;

    2. Dois membros de força paralelos de FRP asseguram o bom desempenho da resistência do esmagamento para proteger a fibra; fio 3.Single de aço ou

    3. Exequibilidade simples da estrutura, a de pouco peso e a alta;

    4. os massagers como o membro de força adicional asseguram o bom desempenho da resistência à tração;

    5. O projeto novo da flauta, descasca facilmente e a tala, simplifica a instalação e a manutenção;

    6. Baixo fumo, halogênio zero e chama - bainha retardadora.

    7. Anti cabo ótico de torção da fibra da Auto-sustentação

     

    O cabo blindado 4 da fibra ótica 3.0×6.2 retira o núcleo de anti GJYXCHN de torção 4B6 G657A1

     

    Especificação da tecnologia:

     

    Artigo Parâmetro da tecnologia
    Especificação do cabo GJYXCHN-1~12B6a2
    Cor da fibra Natureza (ou personalize)
    Tipo da fibra 9/125 (G657A2)
    Cor da bainha Preto
    Material da bainha LSZH
    Diâmetro de fio de aço revestido (milímetro) 0,45
    Diâmetro de fio de aço (milímetro) 3,0
    Dimensão do cabo (milímetro) 6,2 (±0.1) *3.0 (±0.1)
    Peso do cabo (Kg/km) 21

    Raio de curvatura mínimo (milímetro)

    (Ao longo do sentido liso do cabo)

    15 (estática); 30 (dinâmico)
    Atenuação (dB/km) ≦0.4 em 1310nm, ≦0.3 em 1550nm

    Atenuação induzida dependência da temperatura

    (- 40℃ a +60℃) (dB/km)

    ≤0.04
    Tensão curto (N) 1800
    Esmagamento curto (N/100mm) 2200
    Temperatura da operação (℃) -40~+70
    Temperatura da instalação (℃) -5~+60
    Temperatura do transporte e de armazenamento (℃) -40~+70

     

    Nota: o produto é acordo com a instrução de UE RoHS

     

    EMBALAGEM:

    1 comprimento nominal do transporte do cabo será 1~3 quilômetros. O outro comprimento está igualmente disponível se pedido pelo comprador.

     

    2 cada comprimentos do cabo serão enrolados em um de madeira forte separado.

     

    3 ambas as extremidades do cabo serão seladas com um calor apropriado - tampão shrinkable para impedir a entrada da umidade durante o transporte e o armazenamento.

     

    4 a extremidade de cabo serão prendidos firmemente ao cilindro para impedir que o cabo venha frouxamente durante o trânsito ou se torne frouxamente durante a colocação de operações.

     

    5 sarrafos da circunferência serão fixados entre as bordas exteriores da flange para proteger o cabo contra dano durante a expedição e o armazenamento.

     

    6 para finalidades de testes, a extremidade interna do cabo recessed em um entalhe na flange do cilindro. Um comprimento mínimo de um medidor do cabo na extremidade interna será acessível.

     

    7 o cabo serão enviados nos cilindros projetados impedir dano ao cabo durante a expedição e a instalação

     

    8 o diâmetro mínimo do tambor do cilindro serão 30 vezes ao diâmetro total do cabo.

    O cabo blindado 4 da fibra ótica 3.0×6.2 retira o núcleo de anti GJYXCHN de torção 4B6 G657A1

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Pessoa de Contato: sales

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD
    Parque industrial Zhida, estrada ocidental de Longping, distrito de Longgang, Shenzhen, cidade.
    Telefone:86-0755-36528999
    Mobile Site Privacy Policy China de boa qualidade Fiber Optic Armoured Cable fornecedor. Copyright © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.