COMUNICAÇÕES CO. DE SHENZHEN KXIND, LTD

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosFibra óptica ferramentas

A fibra ótica que cura o cabo da fibra do forno utiliza ferramentas a máquina de friso 220V 50Hz do poder 750W

A fibra ótica que cura o cabo da fibra do forno utiliza ferramentas a máquina de friso 220V 50Hz do poder 750W

    • Optical Fiber Curing Oven Fiber Cable Tools Power 750W Crimping Machine 220V 50Hz
    • Optical Fiber Curing Oven Fiber Cable Tools Power 750W Crimping Machine 220V 50Hz
    • Optical Fiber Curing Oven Fiber Cable Tools Power 750W Crimping Machine 220V 50Hz
    • Optical Fiber Curing Oven Fiber Cable Tools Power 750W Crimping Machine 220V 50Hz
  • Optical Fiber Curing Oven Fiber Cable Tools Power 750W Crimping Machine 220V 50Hz

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificação: CE UL ISO-9001
    Número do modelo: KXT-GHL01

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1
    Preço: 722.42
    Detalhes da embalagem: 550mm (L)×180mm (H)×350mm (W)
    Tempo de entrega: 5
    Termos de pagamento: D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, L/C
    Habilidade da fonte: 10+PCS+Day
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    nome: máquina de friso tensão: 220V±10% 50Hz
    Dimensão física: 550mm (L)×180mm (H)×350mm (W) Peso: 26 KG
    Poder: 750W (D 400W) Temperatura ambiente: 10℃~40℃
    Humidade relativa: 15~85% Ferramentas do aquecimento: φ3.0 ST do、 do、 φ0.9 do、 φ2.0 e tipo de φ1.25/2,0

    A fibra ótica que cura a fibra ótica do forno utiliza ferramentas as ferramentas φ3.0 do aquecimento do poder 750W, φ2.0, φ0.9

     

          Este equipamento emprega dois grupos de sistemas de controlo precisos independentes do aquecimento para controlar respectivamente duas placas de aquecimento que podem curar simultaneamente 24 virolas (a dimensão padrão é o φ 2.5mm). Este equipamento caracteriza a qualidade alta da eficiência da produção, a estável e a segura. (Nota: D emprega um grupo de sistema de controlo preciso do aquecimento e uma placa de aquecimento.) Os tipos diferentes de produtos podem ser curados usando ferramentas diferentes do aquecimento.

     

    Nome e função de cada parte

    1. ferramenta de aquecimento

    É um dispositivo bonde desmontável, que seja usado para instalar a virola a ser curada, e

    é introduzido na placa do aquecimento à virola do calor a ser curada.

    2. placa de aquecimento

    É montada firmemente no painel, e o dispositivo de aquecimento interno é usado para gerar o aquecimento e curar a virola.

    3. Fusível

    O tipo de fusível é 2A/220V

    4. Controlador de temperatura

    É usado para controlar a temperatura de aquecimento da placa do aquecimento, e a temperatura pode ser ajustada dentro de 60℃~150℃ (é proibida para fazer a temperatura sobre 150℃, se não o equipamento será danificado).

    5. Interruptor de alimentação

    É usado para girar de ligar/desligar o poder.

    6. Interruptor cronometrando

    Pressione este interruptor para pôr em andamento duas vezes o relé do tempo, e a imprensa continuamente este interruptor parar o temporizador.

    7. Cronometre o relé

    Ajustar parâmetros do relé do tempo pode encurtar ou prolongar o tempo do aquecimento e de cura (retransmita agora está trabalhando).

    8. Aquecimento-no indicador

    Quando este indicador está ligada, o equipamento está no estado do aquecimento.

    9. Indicador do aquecimento-fora

    Quando este indicador está ligada, o equipamento para de aquecer-se

     

     Operação do capítulo 3

    3,1 verifique antes da partida

    1.Check se o componente do equipamento está completo

    2.Check se os parafusos e os botões no painel faltam fracos ou

    3.Check se a linha elétrica está conectada corretamente

    3,2 ajuste da temperatura e do tempo de aquecimento

    3.2.1 ajuste do tempo de aquecimento

    1. Remova o cerco do controlador de temperatura e do relé do tempo no painel

    2. Ajuste parâmetros digitais para ajustar a temperatura e o tempo exigidos.

    3. Instale o cerco.

    3.2.2 ajuste da temperatura de aquecimento

    1. Pressione o botão do MODO, o número vermelho no painel que representa a temperatura

    as mudanças segundo as indicações da esquerda, e mudam agora o número verde sob o vermelho

    número para ajustar a temperatura.

     

    Falhas e causas comuns do capítulo 4

    Os seguintes são algumas falhas que ocorrem a curar o forno e os remédios. Por favor devidamente

    contacte-nos para as falhas que ocorrem em seu equipamento e não são mostradas no

    seguimento.

    Falhas e causas comuns:

    Falha Causa Remédio

    O indicador de poder não está ligada

    após a partida

    A tomada de poder não é corretamente

    conectado

    Nenhuma eletricidade

    Conecte corretamente

    tomada

    Fusível danificado Substitua o fusível

    Pressione sincronismo-no botão,

    o temporizador não está ligada

    O temporizador é ajustado a zero Restaure o temporizador
    O temporizador não trabalha

    Substitua com um novo

    temporizador

    A virola não pode ser curada Ajuste a temperatura é demasiado baixo

    Restaure a temperatura

    controlador

    Ajuste a hora é demasiado curto Tempo de cura Prolong

    A placa do aquecimento não pode

    gerencia o aquecimento

    A temperatura é ajustada a zero

    Ajuste a temperatura

    controlador

     

    A fibra ótica que cura o cabo da fibra do forno utiliza ferramentas a máquina de friso 220V 50Hz do poder 750W

    Anexo do capítulo 5

    5,1 parâmetros principais do equipamento

    Tensão 220V±10% 50Hz

    Poder 750W (D 400W)

    Dimensão total 550mm (L)×180mm (H)×350mm (W)

    Temperatura ambiental 10℃~40℃

    Humidade relativa 15~85%

    5,2 peças opcionais do equipamento

    Ferramentas do aquecimento: φ3.0, φ2.0, φ0.9, ST e tipo de φ1.25/2,0; A ferramenta feita sob encomenda do aquecimento é

    também opcional no pedido do cliente.

     

     

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Pessoa de Contato: sales

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 trança ótica do cabo de remendo G652D da fibra das cores G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cabo de remendo ótico impermeável SC/APC LC à armadura IP68 do único modo LSZH G657A2 HUAWEI do SC

    Cabo de remendo LC da fibra do duplex da manutenção programada ao SC do LC ao à prova de água IP68 do LC para Corning externo

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Fibra Óptica Caixa de Distribuição

    Cor preta branca IP65 dos núcleos de Hoding Polo 4 da caixa de distribuição da fibra ótica da montagem da parede

    24 ABS pretos SMC do PC da instalação de Polo da caixa de distribuição da fibra ótica do núcleo

    Ip65 caixa terminal, a instalação cinzenta de Polo das caixas elétricas da fibra detalhada

    Caixa de distribuição da fibra ótica de 12 núcleos, tapeçaria da caixa comum da fibra ótica

    conector rápido da fibra óptica

    Rápido conecte do adaptador rápido do conector da fibra ótica do LC APC perda da inserção a baixa

    Adaptador rápido da conexão ótica dos conectores 55mm da fibra ótica do único modo da manutenção programada FC

    Conector rápido da fibra ótica da manutenção programada de SC/UPC, conectores de fibra ótica rápidos de 50mm

    O conector rápido da fibra ótica do SC APC de FTTH pode ser conector rápido longo reutilizado de 55 milímetros

    Pedir um orçamento

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China bom qualidade Cabo blindado da fibra ótica fornecedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.