COMUNICAÇÕES CO. DE SHENZHEN KXIND, LTD

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosFibra óptica Patch Cord

O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
    • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
    • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
    • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
    • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m
  • LC/UPC 12 Core Colors SM Patch Cord Fiber Patch Cables G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificação: ISO-9001
    Número do modelo: KXT- Trança-LC

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: negociação
    Preço: Negotiation
    Detalhes da embalagem: Caixa plástica
    Tempo de entrega: 8
    Termos de pagamento: T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram
    Habilidade da fonte: 1500+PCS+1day
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Tipo de conector: LC/UPC Tipo de fibra: único modo
    Material do amortecedor: PVC ou LSZH Tipo de fibra óptica: G652D, G657A1 ou G657A2
    Comprimento: 1.2m ou 1.5m Cor: 12 cores
    Embalagem: 12Color pelo saco poli grande Tamanho do cabo: 0.9mm 7,0

    Trança ótica LSZH do cabo de remendo G652D da fibra das cores de LC/UPC 12 G657A1 G657A2 1.5m

     

     

    1 descrição

    O cabo e a trança de remendo da fibra ótica podem conectar com os tipos diferentes de conectores tais como o ST, o FC, o SC, o LC ou a MU. Com a virola cerâmica de alta qualidade, tem a boa conformidade e a baixa perda de inserção. E é amplamente utilizado nas redes de telecomunicação, na transmissão de dados, no equipamento de teste e no LAN de CATV etc.

     

     

    Característica 2

    Baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira

    Boa permutabilidade

    Boa durabilidade

    Estabilidade de alta temperatura.

    Polonês do padrão de qualidade superior PC/UPC/APC

    Padrão: Categoria B do IEC

     

    3 especificações

    Artigos                 Único modo Multimodo
    PC    UPC      APC 62.5/125 50/125 50/125 de 10G
    Perda de inserção <0> <0>
    Perda do retorno ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35dB
    Durabilidade <0> 500 matings
    Temperatura de funcionamento -40 a +75 -40 a +75
    Tamanhos do furo da virola 125.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um 125um, Conectricity: 1≤3um
    125.3+1/-0um, Conentricity: ≤1um 127um, Conectricity: 1≤3um
    125.5+1/-0um, Conentricity: ≤1um

    128um, Conectricity: 1≤3um

     

     

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

          As especificações G652D e G657A2 referem a construção do vidro e do cabo da fibra ótica e são geralmente as fibras da escolha em ligações de fibra ótica do remendo para sistemas singlemode.

        O diâmetro de campo de modo da fibra 1.G652D é 10.4µm @1550nm.

        As fibras 2.G652D fornecem uma transmissão marginalmente mais de pequenas perdas, que seja melhor em facilitar as relações de comunicação interurbanas (até e maior de 100km).

         3.Shortcoming, fibras de G652D limitaram a resistência da curvatura.

    As fibras G657A2 são usadas na instalação avançada da rede de cabo do acesso, onde uma resistência mais alta da curvatura é exigida para o cabo menor que articula poços e igualmente permite a miniaturização do cabo e do hardware.

        As fibras 1.G657A2 são inteiramente - compatíveis com fibras de G652D. O diâmetro de campo de modo da fibra G657A2 é 9.8µ m@1550nm. As perdas da tala são levemente mais altas ao emendar as duas fibras diferentes junto.

        A fibra 2.G657A2 tem a maior resistência às perdas de dobra (do macrobend) (veja a figura abaixo), e a facilitar técnicas do desenvolvimento do baixo custo.

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

           Figura: Raios de curvatura relevantes para as fibras G652 e G657. Raios de curvatura da fibra contra o aumento da atenuação em 1310nm.

          Consequentemente, a fibra ótica G657A2 em cabos de remendo, fornece um raio e uma flexibilidade melhorados de curvatura, que possam permitir a melhores gestão e roteamento do cabo em áreas congestionadas. O raio de curvatura melhorado, pode igualmente permitir a densidade aumentada em campos de remendo high-density. A fibra ótica G657A2 está tornando-se muito popular em desenvolvimentos de centro e de rede de empresas de dados.

     

     

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Pessoa de Contato: sales

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 trança ótica do cabo de remendo G652D da fibra das cores G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cabo de remendo ótico impermeável SC/APC LC à armadura IP68 do único modo LSZH G657A2 HUAWEI do SC

    Cabo de remendo LC da fibra do duplex da manutenção programada ao SC do LC ao à prova de água IP68 do LC para Corning externo

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Fibra Óptica Caixa de Distribuição

    Cor preta branca IP65 dos núcleos de Hoding Polo 4 da caixa de distribuição da fibra ótica da montagem da parede

    24 ABS pretos SMC do PC da instalação de Polo da caixa de distribuição da fibra ótica do núcleo

    Ip65 caixa terminal, a instalação cinzenta de Polo das caixas elétricas da fibra detalhada

    Caixa de distribuição da fibra ótica de 12 núcleos, tapeçaria da caixa comum da fibra ótica

    conector rápido da fibra óptica

    Rápido conecte do adaptador rápido do conector da fibra ótica do LC APC perda da inserção a baixa

    Adaptador rápido da conexão ótica dos conectores 55mm da fibra ótica do único modo da manutenção programada FC

    Conector rápido da fibra ótica da manutenção programada de SC/UPC, conectores de fibra ótica rápidos de 50mm

    O conector rápido da fibra ótica do SC APC de FTTH pode ser conector rápido longo reutilizado de 55 milímetros

    Pedir um orçamento

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China bom qualidade Cabo blindado da fibra ótica fornecedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.