COMUNICAÇÕES CO. DE SHENZHEN KXIND, LTD

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosconector rápido da fibra óptica

Perda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APC

Perda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APC

    • SC APC Fiber Optic Quick Connector Single Mode FTTH Tool 0.2dB Insertion Loss
    • SC APC Fiber Optic Quick Connector Single Mode FTTH Tool 0.2dB Insertion Loss
    • SC APC Fiber Optic Quick Connector Single Mode FTTH Tool 0.2dB Insertion Loss
    • SC APC Fiber Optic Quick Connector Single Mode FTTH Tool 0.2dB Insertion Loss
  • SC APC Fiber Optic Quick Connector Single Mode FTTH Tool 0.2dB Insertion Loss

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen
    Marca: KEXINT
    Certificação: ISO 9001-2015
    Número do modelo: KXT-FASC-SC-APC-C

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 100
    Preço: 0.65$
    Detalhes da embalagem: 10 PCes
    Tempo de entrega: 8
    Termos de pagamento: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Habilidade da fonte: 1000+PCS+1day
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Perda de inserção: 0,2 DB retorno de perda: DB 55
    repita épocas: Sobre 100s (nenhuma fibra cortada) cor: verde
    Modo: único modo Comprimento: 53mm
    Strengh elástico: 10 quilogramas V material do entalhe: Entalhe cerâmico de V

    Frise o conector rápido frio 53mm da ferramenta rápida cerâmica do único modo FTTH da fibra ótica do SC APC do entalhe de V

    O conector rápido do conjunto (igualmente nomeado do “conector Nenhum-polimento”, do “conector Pre-polimento” ou “conector rápido ") é um dispositivo da fácil-à-instalação. Nenhum ferramenta ou gabarito são exigidos. É universal para 250um /900um/2.0mm/3.0mm/cabo liso.

    foi projetado para a terminação rápida com conector pre-lustrado. Usando a tecnologia do sulco de V, não exige nenhuma cola Epoxy. Com corpo transparente, o resultado de conexão pode ser considerado pelo verificador da fibra imediatamente. Esta é uma solução ideal, para a planta ou o interior exterior uma construção.

     
    A fibra ótica jejua conector
     
    1. Estrutura simples
    2. Ganhe o tempo
    3. Baixa perda de inserção.
     
    Característica
     
    1. Baseado na tecnologia pluggable do tubo do não-pré-ajuste
    2. Componentes cerâmicos da precisão com propriedade ótica centrando-se, excelente e durável coaxial do auto
    3. Os ajustes da fibra ótica axialmente na maneira elástica e evitam completamente falso conectam
    4. O aperto triplo através da fibra despida, o amortecedor e o cabo apertado, etc., pode ser usado como o patchcord
    5. A resistência à tração em linha alta do conector rápido ótico após a terminação, mantém-se sempre conectar sob a força da expedição de cabogramas e da tiragem.
    6. Proteção integrada da embalagem para suportar o ambiente de usuário áspero.
    7. Diretamente ajustável com o ONU sem algum soquete ótico, que reduzir o custo de FTTH.
    8. Taxa de êxito e facilidade altas na instalação com segundo de emenda médio do tempo 100
    9. Abaixe a exigência para a chamada do ambiente do funcionamento e do trabalho do hábito para ao construtor.
    10. Qualidade visível da instalação; independente de alguma fonte luminosa da extremidade e construção de expedição de cabogramas de satisfação do dispositivo especial em alguma maneira seccionada.

     

    Especificação

     

    ARTIGO Parâmetros técnicos
    Aplicável para 3,1 x 2,0 milímetros de cabo pendente
    Diâmetro de fibra ótica 125μm (657A & 657B)
    Diâmetro apertado do amortecedor 250μm
    Modo da fibra Único modo
    Tempo da operação Sobre 100s (nenhuma fibra cortada)
    Introduza a perda ≤ 0.3dB (1310nm & 1550nm)
    Perda do retorno ≥40dB
    Força da asseguração da fibra despida >5 N
    Força da asseguração do suporte despido da fibra >10 N
    Resistência à tração >50 N
    Usando a temperatura -40~+80°C
    Resistência à tração em linha (20 N) ≤ 5dB do ≤ 0.2dB RL do IL
    Durabilidade mecânica (500 vezes) ≤ 5dB do ≤ 0.2dB RL do IL
    Teste do declive (altura 4m do declive,
    uma vez pelo sentido, as totalmente 3 vezes)
    ≤ 5dB do ≤ 0.2dB RL do IL
     

     

     

    Perda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APCPerda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APC

     

    Tempo do transporte

    Perda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APC

    7000 PCes podem ser produzidos cada dia.

     

    Perda de inserção rápida da ferramenta 0.2dB do único modo FTTH do conector da fibra ótica do SC APC

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Pessoa de Contato: sales

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 trança ótica do cabo de remendo G652D da fibra das cores G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Cabo de remendo ótico impermeável SC/APC LC à armadura IP68 do único modo LSZH G657A2 HUAWEI do SC

    Cabo de remendo LC da fibra do duplex da manutenção programada ao SC do LC ao à prova de água IP68 do LC para Corning externo

    O remendo da fibra do cabo de remendo da manutenção programada das cores do núcleo de LC/UPC 12 cabografa G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m

    Fibra Óptica Caixa de Distribuição

    Cor preta branca IP65 dos núcleos de Hoding Polo 4 da caixa de distribuição da fibra ótica da montagem da parede

    24 ABS pretos SMC do PC da instalação de Polo da caixa de distribuição da fibra ótica do núcleo

    Ip65 caixa terminal, a instalação cinzenta de Polo das caixas elétricas da fibra detalhada

    Caixa de distribuição da fibra ótica de 12 núcleos, tapeçaria da caixa comum da fibra ótica

    conector rápido da fibra óptica

    Rápido conecte do adaptador rápido do conector da fibra ótica do LC APC perda da inserção a baixa

    Adaptador rápido da conexão ótica dos conectores 55mm da fibra ótica do único modo da manutenção programada FC

    Conector rápido da fibra ótica da manutenção programada de SC/UPC, conectores de fibra ótica rápidos de 50mm

    O conector rápido da fibra ótica do SC APC de FTTH pode ser conector rápido longo reutilizado de 55 milímetros

    Pedir um orçamento

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China bom qualidade Cabo blindado da fibra ótica fornecedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.